Толстой Л. Н. говорил: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».
         Итак, перед вами не просто учитель, Анастасия Андреевна Иванова - это наш классный руководитель,

Я осторожно и с опаской
Вхожу в ребёнка хрупкий мир.
Их жизнь спешу наполнить сказкой,
Любовью, нежностью и лаской-
Ведь я для них почти кумир.
И он меня впускает робко
В свой яркий, светлый, чистый мир.
И мы идём незримой тропкой,
И постигаем знаний ширь.
Чтоб узнать мою натуру,
И познакомиться со мной-
Сядьте в креслах поудобней,
И слушайте рассказ такой:

В далеком 1984 году в городе Ростове-на-Дону родилась маленькая светловолосая голубоглазая девочка, которую родители любя называли Настенька. Шли  годы… И вот настал черед войти семилетней Настеньке в храм науки - светлую просторную школу № 8 ст.Новорождественской. Уже с первых дней эта маленькая девочка поняла, что через 15 лет будет настоящим учителем: умным,  добрым, отзывчивым, понимающим.
  10 лет учебы в стенах родной школы пролетели незаметно, аттестат и серебренная медаль в руках выпускницы 2001 года Ивановой Анастасии. И тут встал вопрос, с чем же связать свою дальнейшую судьбу, долго размышлять не пришлось… Документы поданы в Ростовский государственный университет.
 Время летит незаметно, и вот за плечами годы учебы в университете. И та же светловолосая голубоглазая девочка снова переступает порог своей родной школы, но теперь она не ученица, а учитель, наш будущий классный руководитель.
 В этом 2006 году мы, девчонки и мальчишки, нынешнего 10 класса, пришли в первый класс и не подозревали, насколько близко нас сведет судьба с Анастасией Андреевной. Но встреча не заставила себя ждать, в 2010 году мы,  пятиклассники, вошли в светлый просторный кабинет, где нас встретила Анастасия Андреевна. Ее дружелюбная улыбка, лучистые глаза пленили наши сердца раз и навсегда. И с ее именем на устах мы изо дня в день проживаем счастливую школьную жизнь.
 Нам кажется, что без нее не светит солнце, а планета под названием «Школьная жизнь» приостанавливает свой ход.

Я, Иванова Анастасия Андреевна, с гордостью признаюсь, что я классный руководитель этих замечательных детей.
 Цель моей работы – воспитание и развитие здоровой, свободной, талантливой, трудолюбивой личности, обогащенной научными знаниями о мире, о Родине, о природе и человеке, готовой к созидательной творческой деятельности и нравственному поведению.
  «Воспитание и только воспитание" – это цель моей работы.
 Здесь в школе из детских сердец появляются ростки Веры, Правды, Добра и Любви.
 Ты будешь вечно юн, потому что с тобой всегда будут дети.
 Ты будешь красив душою, потому что всю жизнь будешь учить детей прекрасному.
 Ты будешь счастлив, так как твои руки будут согреты теплом детских рук. Ты их Руководитель.

А вот мой 11 класс: веселый, умный; задорный, спортивный; везде побеждающий; призы, забирающий в учебе, спорте, везде и всегда.
 Родители - активные помощники
 Я прививаю любовь к творчеству.
        Каждый ребенок уникален. Создавай ситуацию успеха! Улыбайся! Ребенок – это человек растущий. Не вынуждай ребенка чувствовать неравенство. Протяни руку помощи!
 Развиваю чувство соперничества.

Я - счастливый человек. Я занимаюсь интереснейшим делом, тем, что мне нравится, любимым делом;

Я - счастливый человек. Я имею возможность постоянно общаться с детьми; Я - счастливый человек. Я любима своими учениками;

Я - счастливый человек. Я имею возможность оказывать помощь, и моя помощь принимается;

Я - счастливый человек. Я пребываю в состоянии непрерывного развития, познаю себя, открывая все новые черты.

Во все времена люди обращали свой взор в звездную даль. Звезды, как магнит, манят к себе, вселяя своим волшебным сиянием веру и надежду в души людей.  С давних пор существует поверье, если загадать свое самое заветное желание на звезду, то оно обязательно сбудется. Сегодня, стоя рядом с нашей звездой, дающей нам стимул развиваться и совершенствоваться, мы хотим загадать одно желание: чтобы все хорошее, что смогла вложить в нас Анастасия Андреевна, от года в год только крепло в каждом из нас. Вместе мы сила, мы непобедимы! Нет лучше нашего классного коллектива…